Муж-военнослужащий подписал контракт, но оказался заложником своей роты

• г. Хабаровск

Муж военнослужащий, подписал во время срочки конкратк, отработал 7 месяцев, написал заявление на увольнение, ему командир роты, сказал что нужно до служить срочную службу в срок 70 дней, из казармы не выпускают, встреч не дают, посещение запрещено, по документам он контрактник, нет никакого постановления о том, что он переведён на срочную службу, и живет в казарме, не отпускают домой к беременной жене, а так же забрали паспорт, военный билет, телефон, телефон печеньку, и не дают никакой связи с ним вообще. В военную прокуратуру идти нет смысла, так как его часть хорошо подкупила их.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а в прокуратуру не стоит в первую очередь идти потому, что вы не понимаете ничего, и пытаетесь обвинить часть в коррупции, а за это предусмотрена уголовная ответственность. Не выпускают из части, и имеют на это полное право, жена беременна, так это не проблему командира части, это только ваши проблемы.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Ему ведь не показали протокол о том, что он должен отслужить срочную службу, он везде числится как конктрактник, а домой его не отпускают.

Пусть настаивает и требует ознакомление с приказом о переводе его из контрактников в в/служащего срочной службы.