Как поступить с испанской визой при оформлении ВНЖ в Финляндии?

• г. Москва

Ситуация. Зимой собрал пакет документов на внж без права на доходы в Испании. Получил положительное решение в марте. Не вклеил визу, никуда не поехал. Сейчас запустил процесс по подаче ВНЖ в Финляндию с обоснованием - у меня там вполне работающая компания есть. Ждать от полугода, непросто там по срокам. Сейчас испанское консульство хочет от меня ответ. Дело закрыть. Либо беру визу Д, там 3 месяца на все процедуры по подаче на месте в Испании. Либо отказываюсь или в архив, что тоже забирает у меня эту визу.

Моя ситуация такова - у меня нет решения. Мне надо ждать. На сколько что и как в Европе и мире наладится. С ограничениями, перелетами и тп. То есть нет возможности принять решение. Каке поступить с испанской визой? Если я ее получу и продолжу тянуть время с ней - это не будет минусом при оформлении финской?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не будет, т.к. некоторые оформляют и поболее виз.