Маме пришло решение суда выплатить переплату пенсии отцу, умершему больше 10 лет назад - нарушение исковой давности?

• г. Брянск

Моей маме пришло решение суда о том, что она должна выплатить незаконно полученную пенсию, как оказалось пенсию переплатили моему отцу, который умер больше 10 лет назад и соответственно выплатили ее тоже больше 10 лет назад, правомерно ли это? ведь срок исковой давности давно прошел?

Ответы на вопрос (2):

Не только ст 196 и 200 =199 п 2 ГК РФ Вас от этого освобождают но и ст 1109 ГК РФ.

Сроки давности давно вышли, плюс получала не мама все это. Так что если это судебный приказ нужно его отменять.