Какое расстояние должно быть между общим забором и газовой трубой которую хочет провести сосед?

• г. Краснодар

Какое расстояние должно быть между общим забором и газовой трубой которую хочет провести сосед?

Ответы на вопрос (4):

Андрей, в случае если газопровод подземный: Согласно СНиП 42-01-2002 Газораспределительные системы актуализированная версия СП 62.13330.2011 Приложение В, расстояние от газопроводов до фундаментов зданий и сооружений условным диаметром до 300 мм: - до 0,005 МПа – 2 метра; - св. 0,005 до 0,3 МПа – 4 метра; - св. 0,3 до 0,6 МПа – 7 метров. Свыше 300 мм: - до 0,005 МПа – 2 метра; - св. 0,005 до 0,3 МПа – 4 метра; - св. 0,3 до 0,6 МПа – 7 метров. Также, согласно Правилам охраны газораспределительных сетей утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2000 г. N 878 для газораспределительных сетей устанавливается охранная зона вдоль трасс наружных газопроводов - в виде территории, ограниченной условными линиями, проходящими на расстоянии 2 метров с каждой стороны газопровода.

2. В случае если газопровод надземный: Расстояние до бытовых зданий не нормируется. Только необходимо соблюсти условия пересечения газопровода с оконными и дверными проемами – 0,5 м и ниже кровли – 0,2 м.

Спросить
Пожаловаться

Для определенного ответа нужно знать вид газопровода и какое давление применяется при его подаче. Если данные по разновидности прокладки и о давлении в трубах отсутствуют, однозначный ответ дать невозможно.

СНиП 42-01-2002 – один из закономерных результатов действия Федерального Закона РФ «О техническом регулировании» № 184, принятого в декабре 2002 года. В ноябре 2008 года было принято Постановление Правительства РФ № 858, согласно которому разрабатывались и утверждались ныне действующие своды правил. Данный СП был утвержден на законодательном уровне в актуализированной редакции и получил название СП 62.13330.2011.

СП 62.13330.2011 регламентирует дистанции, которые необходимо соблюдать в зависимости от вида прокладки магистрального газопровода или его ответвлений и давления жидкого топлива в трубах.

Спросить
Пожаловаться

Какое расстояние от межы (общего забора) должен отступить сосед при проведении газовой трубы?

Спросить
Пожаловаться

Чем дальше, тем лучше для Вас. А так 2 м.

Спросить
Пожаловаться

Сосед построил баню с односкатной крышей в сторону нашего огорода. Какое расстояние должно быть между его баней и общим забором? Заранее спасибо.

Хотят поставить Высоковольтный столб рядом с газовой трубой которая проходит под землёй

Вопрос: Какое растояние должно быть между ними по закону.

Расстояния от моего дома, от забора - до постройки, которую хочет построить сосед на своем участке. У меня расстояние между домом и забором - 3 м.

, забор высотой 2 м,кирпичные столбики между ними забор из металлопрофиля какие существуют нормы проведения газовой трубы воздушным способом к частному дому, какие должны быть опоры для трубы, на какой высоте, на каком расстоянии от соседнего дома или участка, является ли нарушением проведение газовой трубы по забору.

Хотела знать, при строительстве дома какое расстояние должно быть межды домом и забором соседа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед проводит газ к своему дому, одну из опор расположил менее метра от моего забора. Без моего соглашения выкопал яму вбил опору, залил битоном, ссылаясь на проект от газовой компании. Скажите, какие нормы он нарушил? Какое расстояние должно быть между забором и опорой?

Какое минимальное (максимальное) расстояние должно быть между моим жилым домом и забором соседа?

(дачный участок, Краснодарский край)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение