Почему получение справки на оружие сложнее, чем на вождение легкового автомобиля?

• г. Данков

Скажите, пожалуйста, почему нельзя, получив справку на оружие, т. е., пройдя осмотр у психиатра и нарколога, а так же анализ на отсутствие наркотич. Веществ и психотропных в организме, у тех же врачей, в той же комиссии, в срок 1 месяц получить менее строгое по требованиям, справку на вождение легкового автомобиля?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это разные справки, поэтому придётся проходить данных врачей, заново.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Я должен уточнить! Справки разные - это точно. Но, состояние здоровья одно и то же, а чем свидетельствует справка на оружие! Там все осмотры и обследования есть уже.

Здравствуйте, Александр

Есть определенный регламент получения водительского удостоверения, лицензии на ношение оружие и т.д. Для каждого из этих документов необходимы разные формы справок.

Тем более, на этот месяц, который прошел после получения справки, вы могли начать употреблять, например, наркотики.