Переезд на юг - сохранится ли районный коэффициент к пенсии мужа из МВД?

• г. Ханты-Мансийск

Муж увольняется из МВД служит в органах с 2002 года. До 2013 года местность была районом Крайнего севера, с января 2013 года стала районом Крайнего севера. Сохранится ли надбавка-районный коэффициент к пенсии, при переезде в Краснодарский край. В специальных нормах права об этом ничего не говорится кроме того что сохраняется при стаже службы 15 лет в РКС и 20 лет в приравненных к нему районах Допустимо ли применять аналогию общих норм права (1 год стажа в приравненных местностях считают за 9 месяцев РКСпри расчете стажа службы в РКС). Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, при расчёте пенсии да учитывается, но когда вы переедете повышающий коэффициент который платить в ркс уйдёт после прописке имейте это ввиду.