Нарушение конституционных прав - мировой судья вынес решение без уведомления и согласия

• г. Новосибирск

Не, согласен с постановлением, мирового судьи, п. Краснообск (лишение 12.26 ч. 1 и штраф 30 тыс.), суд прошёл без меня 02.09.20, меня не уведомили. Событие, 29.07.20 я за рулём не находился, Заполнили стандартный файл, вставили фамилию, число и Готово, а как же мои конституциунные права?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы вправе это решение обжаловать, указав на факт не уведомления вас о дате судебного заседания. Для жалобы у вас есть 10 дней после получения постановления. Если срок пропущен, его можно восстановить - для этого к жалобе следует приложить заявление. Госпошлину платить не надо.

Здравствуйте, Олег Михалович!

Вам следует обратиться с апелляционной жалобой в вышестоящий суд на основании неуведомления Вас о судебном заседании.