Нарушение конституционных прав - мировой судья вынес решение без уведомления и согласия

• г. Новосибирск

Не, согласен с постановлением, мирового судьи, п. Краснообск (лишение 12.26 ч. 1 и штраф 30 тыс.), суд прошёл без меня 02.09.20, меня не уведомили. Событие, 29.07.20 я за рулём не находился, Заполнили стандартный файл, вставили фамилию, число и Готово, а как же мои конституциунные права?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы вправе это решение обжаловать, указав на факт не уведомления вас о дате судебного заседания. Для жалобы у вас есть 10 дней после получения постановления. Если срок пропущен, его можно восстановить - для этого к жалобе следует приложить заявление. Госпошлину платить не надо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олег Михалович!

Вам следует обратиться с апелляционной жалобой в вышестоящий суд на основании неуведомления Вас о судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

Постановлением мирового судьи я был лишён права управления ТС, мной, была подана жалоба в районный суд, который не удовлетворил мою жалобу и оставил постановление без изменений. Интересует такой вопрос, с какого числа начинается срок лишения, с постановления мирового судьи, или с решением районного суда?

Не вовремя оплатил штраф ГИБДД, пришло постановление мирового судьи об уплате штрафа за неоплату штрафа. Суд прошел без меня-меня не извещали.

19 ноября 2012 года Постановлением мирового судьи лишение права управления ТС на 1,6 года. Обжалование решения в районном суде. 16 апреля 2013 года решение районного суда - оставить без изменения решение мирового судьи от 19.11.2012 г. Далее Жалоба в порядке надзора в областной суд. 09 июля 2013 года Постановлением заместителем областного суда жалобу на постановление мирового судьи от 19.11.12 г. и решение судьи районного суда от 16.04.13 г. - оставить без удовлетворения. Подскажите пожалуйста с какого времени идёт отчёт лишения прав управления ТС? Полтора года от 19.11.2012 года или от 09.07.2013 года?

У меня забрали права 3 июня за отказ от мед. освидетельствования.17 августа мировой судья вынес постановление-лишение прав на 1,5 года, Я обжаловал это постановление и аппеляционный суд 12 сентября подтвердил решение мирового судьи. С какого момента начинается срок лишения прав?

Ответ на такой вопрос. В отношении меня вынесено постановление мирового судьи о лишении права ТС на 1.5 года и штраф 30000 рублей. Прошло 2 года с момента вступления в силу данного постановления. То есть, срок давности взыскания штрафа истёк. Допустят ли меня до сдачи экзамена на права без уплаты штрафа? Срок лишения прав окончен.

Мой отчим был лишен прав за пьянку за рулем, выписали вместе с лишением штраф-30 тыс. руб.Потом ездил без прав и его дважды ловили и опять штрафовали на 30 тыс. руб.В итоге общая сумма штрафа составляет 90 ты.руб. На сайте Гибдд увидел, что его машина находится в арестованном состоянии, т.е. продать он ее не может пока не уплатил штраф. Срок лишения прав прошел. Вопрос, отдадут ли ему сейчас права в гибдд, если он не оплатил штрафы?

Постановлением мирового судьи 18.10.2007 лишен водительских прав сроком на 5 месяцев, была подана жалоба, 31 января 2008 г. федеральный судья принял решение оставить постановление мирового судьи без изменения, временное разрешение в настоящее время не сдано. Вопрос такой: официальный срок лишения теперь считается от решения федерального судьи или остается постановление мирового судьи от 18.10.2007?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хронология:

ГИБДД оформил два постановления о нарушении ПДД п.9.10 и п.2.5.

Мировой судья постановлением лишил водительских прав ч.2.ст.12.27 КоАП РФ.

Районный судья решением признал отсутствие состава адм. правонарушения ч.1.ст.12.25 КоАП РФ.

Районный судья постановлением оставил без изменения решение мирового судьи о лишении прав.

Верховный суд Татарстана оставил без изменения постановления районного судьи и мирового судьи о лишении прав.

Куда и как обжаловать постановление судьи Верховного Суда РФ?

По ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ: постановлением Мирового судьи - лишение прав на 18 мес.; решением судьи районного суда - оставлено без изменений; постановлением зам. председателя краевого суда - оставлено без изменений; постановлением судьи Верховного Суда РФ - оставлено без изменений.

Хотим обжаловать дальше. Подскажите, куда теперь и как?

Меня оштрафовали за запах алкоголя ГАИ на трассе. До штрафа, я вышла замуж и поменяла фамилию. Но права поменять не успела. Пока суд рассматривал мое дело, заменила права на новую фамилию. А сегодня суд постановил лишение прав на 1,5 года и штраф 30000 р. Но постановление идет на девичью фамилию. Имеют ли право забрать новые права? Как мне выплатить штраф на старую фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение