Надо ли взрослому человеку с синдромом Дауна регулярно проходить МСЭ если у него уже есть 1 группа инвалидности?

• г. Санкт-Петербург

Надо ли взрослому человеку с синдромом Дауна регулярно проходить МСЭ если у него уже есть 1 группа инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если первая группа дана бессрочно, то не нужно. Если она установлена на определенный срок, то МСЭ проходят раз в два года. О сроке установления группы всю информацию Вы можете узнать из розовой справки, выданной МСЭ. Синдром Дауна Вам надо подтверждать путем стационарного лечения и обследования два раза в год в соответствующей больнице.