Невозможно вернуть деньги за билеты на отмененный концерт - опыт покупателя в кассе. Ру

• г. Рязань

7 апреля были куплены билеты на концерт, из-за пандемии концерт перенесли на 28 сентября. Хочу вернуть часть билетов. В кассе. Ру отказываются возвращать деньги, ссылаются на постановления правительства какие-то.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Рекомендую ознакомиться с теми постановлениями на которые ссылается касса. Ру, правительством РФ был издан ряд документов которые действительно позволяют не возвращать денежные средства, однако, следует внимательно с ними ознакомиться, возможно они неприменимы к вашей ситуации. Если неприменимы, то пишите письменную претензию, а после подавайте в суд иск.

Спасибо за ответ. Изучила нормативно-правовые акты https://rzn.kassy.ru/text/covid-19/ не увидела информации, исходя из которой билеты на перенесенные концерты нельзя вернуть. Хотя и в кассах театра, и в кассах покупки билетов, и по телефону ссылаются на постановления. Три раза его прочитала...