Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Минимальные выплаты по алиментам.

Хотелось бы узнать - можно ли в нашей стране получать справедливые деньги на содержание ребенка? Есть бывший муж. У них с женой своя фирма. Люди очень богаты. Но он по закону выплачивает мне 1500 руб-алименты. Каждый месяц они капают мне от приставов. Оформлен как то на минималку, хотя передвигается на по миру раз в 2 месяца на отдых и ездит на дорогущей машине. Мне бы было все равно-но он не поддерживает никаких связей с ребенком-не знает его вовсе. Но и согласие на усыновление не дает моему мужу и всячески пытается испортить жизнь нашей семье. Хотелось бы тогда, чтобы и платит по справедливости. Куда можно обратиться?

вопрос №17790163
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Вам нужно обратиться в суд с иском об изменении порядка уплаты алиментов, предоставить справки от приставов и потребовать алименты в ТВЕРДОЙ денежной сумме в размере 1 МРОТ на ребенка согласно ст 81 СК.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в суд и потребуйте алименты в твердой денежной сумме.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, а приставы вообще занимались розыском его имущества, запрашивали сведения с счетов банка, напишите Старшему судебному приставу, я так понимаю дал справку о минимальной зарплате труда. Уточните у приставов какая организация дала справку с каким доходах, посмотрите Инн организации, нужно будет посмотреть сведения из ЕГРЮЛ, по получению указанных сведений можно понять, что делать дальше.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

По телевизору только и говорят об установлении минимальной выпл. Аты по алиментам. Вопрос вот в чем - у моего мужа есть ребенок, он исправно пл.атит 25% от своего дохода. З/пл. его составляет 16 000,00. Правда ли, что минимальной выпл. Атой будет являться прожиточный минимум (У нас в регионе где-то 7300)? Это что ж почти 50% на одного ребенка? На кого будет распространятся эти изменения? Заранее Спасибо за ответ!

вопрос №3664609
прочитан 13 раз

Изменений подобного рода пока что в закон не вносилось.

Вам помог ответ: ДаНет

Мой бывший муж платит ежемесячно алименты на ребенка 4000 руб, он официально нигде не работает. На сегодняшний день размер минимальный по алиментам для не работающих отцов существует минимальная выплата?

вопрос №2554070
прочитан 1094 разa

Никакого минимума не существует. Если человек не работает, то обязан платить 1/4 от СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЫ ПО РОССИИ (около 27 000 руб.). То есть, алименты не могут быть менее 6700 руб.

Данный ответ верен, если есть решение суда о взыскании 1/4 с отца.

Всего доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие сейчас минимальные выплаты по алиментам.

вопрос №11177500
прочитан 8 раз

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Вам помог ответ: ДаНет

Какая сейчас минимальная выплата по алиментам?

вопрос №2288301
прочитан 48 раз

Закон не устанавливает минимального размера алиментов.

Вам помог ответ: ДаНет

Сколько минимальная выплата по алиментов? Работаем. И как быть если я оплачиваю коммунальные платежи дочь прописана у меня?

вопрос №5087939
прочитан 23 разa

Нет минимальной выплаты по алиментам. Ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей-1\3, на трех и более-1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.

Вам помог ответ: ДаНет

1/4 часть заработной платы или иного вида дохода.

Вам помог ответ: ДаНет

Существует ли минимальная сумма единовременной выплаты по алиментам?

вопрос №2980203
прочитан 35 раз

Существует ли минимальная сумма единовременной выплаты по алиментам?

Нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли установленная минимальная сумма выплаты по алиментам.

вопрос №2392234
прочитан 39 раз

Минимальной суммы не установлено. Алименты взыскиваются и либо в долевом отношении заработку, либо в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума по региону.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских