Как получить справедливую выплату на содержание ребёнка в России?

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы узнать - можно ли в нашей стране получать справедливые деньги на содержание ребенка? Есть бывший муж. У них с женой своя фирма. Люди очень богаты. Но он по закону выплачивает мне 1500 руб-алименты. Каждый месяц они капают мне от приставов. Оформлен как то на минималку, хотя передвигается на по миру раз в 2 месяца на отдых и ездит на дорогущей машине. Мне бы было все равно-но он не поддерживает никаких связей с ребенком-не знает его вовсе. Но и согласие на усыновление не дает моему мужу и всячески пытается испортить жизнь нашей семье. Хотелось бы тогда, чтобы и платитл по справедливости. Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться в суд с иском об изменении порядка уплаты алиментов, предоставить справки от приставов и потребовать алименты в ТВЕРДОЙ денежной сумме в размере 1 МРОТ на ребенка согласно ст 81 СК.

Обратитесь в суд и потребуйте алименты в твердой денежной сумме.

Скажите, а приставы вообще занимались розыском его имущества, запрашивали сведения с счетов банка, напишите Старшему судебному приставу, я так понимаю дал справку о минимальной зарплате труда. Уточните у приставов какая организация дала справку с каким доходах, посмотрите инн организации, нужно будет посмотреть сведения из ЕГРЮЛ, по получению указаных сведений можно понять, что делать дальше.