Продаю на развод, детей нет, делить нечего.

• г. Москва

Продаю на развод, детей нет, делить нечего.

Ответы на вопрос (5):

Если нет детей Вас могут развести в ЗАГСЕ, если есть согласие обоих супругов.

Добрый день! Если Ваш муж согласен на расторжение брака, то Вы можете обратиться в ЗАГС.

СК РФ Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Если супруг не согласен пишите заявление в суд, разведут, если согласен можете через загс развестись без суда.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

Статья 33. Порядок государственной регистрации расторжения брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия, расторжение брака производится органом записи актов гражданского состояния.

Ну и хорошо.

Если супруг готов придти в ЗАГС, можно обойтись без суда, если нет - надо подавать иск мировому судье. Ответчик может попросить срок на примирение до 3 месяцев.