Продаю на развод, детей нет, делить нечего.

• г. Москва

Продаю на развод, детей нет, делить нечего.

Ответы на вопрос (5):

Если нет детей Вас могут развести в ЗАГСЕ, если есть согласие обоих супругов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если Ваш муж согласен на расторжение брака, то Вы можете обратиться в ЗАГС.

СК РФ Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Спросить
Пожаловаться

Если супруг не согласен пишите заявление в суд, разведут, если согласен можете через загс развестись без суда.

Спросить
Пожаловаться

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

Статья 33. Порядок государственной регистрации расторжения брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия, расторжение брака производится органом записи актов гражданского состояния.

Спросить
Пожаловаться

Ну и хорошо.

Если супруг готов придти в ЗАГС, можно обойтись без суда, если нет - надо подавать иск мировому судье. Ответчик может попросить срок на примирение до 3 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж подал на развод мировым судьям. У нас нет детей, делить нам нечего. Единственное, что я против развода. Сколько времени нам могут дать на примирение?

Какие документы точно нужны для развода по почте, детей нет делить нечего.

Оба согласны на развод (я точно). Живу уже более полугода в России, виза соответственно анулирована. Общих детей нет, делить нечего, п.ч. составлен брачный договор. Так возможен ли заочный развод и как потом получить штамп о разводе в паспорт? Заранее спасибо за ответ.

Скажите, что делать если муж не желает разводится, хотя мы уже год не живем вместе, детей нет, делить нечего. Куда мне обращаться и какие документы необходимы для развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать на развод в Москве прописана я на Алтае. Мужа не видела 2 года дитей нет делить нечего.

Хочу подать на развод. Муж не москвич, временная регистрация, сам он из Воронежа, расписывались в Москве. Куда подавать, детей нет, делить нечего.

Собираюсь подать заявление на развод с мужем. Детей нет. Делить нечего. Мне нужно платить госпошлину за двоих, если супруг отсутствует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение