Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Продаю на развод, детей нет, делить нечего.

вопрос №17790212
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Если нет детей Вас могут развести в ЗАГСЕ, если есть согласие обоих супругов.

Вам помог ответ: ДаНет

Если Ваш муж согласен на расторжение брака, то Вы можете обратиться в ЗАГС.

СК РФ Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Вам помог ответ: ДаНет

Если супруг не согласен пишите заявление в суд, разведут, если согласен можете через загс развестись без суда.

Вам помог ответ: ДаНет

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

Статья 33. Порядок государственной регистрации расторжения брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия, расторжение брака производится органом записи актов гражданского состояния.

Вам помог ответ: ДаНет

Ну и хорошо.

Если супруг готов придти в ЗАГС, можно обойтись без суда, если нет - надо подавать иск мировому судье. Ответчик может попросить срок на примирение до 3 месяцев.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Развод с мужем, детей несовершенных нет, квартира в ипотеке, муж пьет не хочет продавать квартира в долевой собственности?

вопрос №5598391
прочитан 13 раз

Обращайтесь в суд о разделе имущества.

Вам помог ответ: ДаНет

Если у нас с мужем дети уже взрослые (27 лет) и нет общего имущества развод производиться через суд или через загс?

вопрос №4857161
прочитан 30 раз

Обращайтесь в загс.

Вам помог ответ: ДаНет

Развод если ребенку нет года.

вопрос №1157488
прочитан 126 раз

Оксана, не стоит заморачиваться. По той простой причине, что каждый имеет право на обращение в суд, а решение было вынесено, когда ребёнку уже исполнился год. Просто прежде чем принять решение, да ещё такое серьёзное как развод, самим нужно думать, и не винить впоследствии всех окружающих.

Вам помог ответ: ДаНет

Женитесь снова. Это проще.

Вам помог ответ: ДаНет

Развод, если ребенку нет 1 года, будет ли муж содержать еще жену.

вопрос №727789
прочитан 19 раз

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли заявление, что человек не претендует на имущество после развода, развод через ЗАГС, детей нет?

вопрос №17438684
прочитан 13 раз

В соответствии со ст. 256 ГК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет, данное заявление при разводе не обязательно.

Вам помог ответ: ДаНет

Если есть совместное имущество, то вопрос надо урегулировать сразу. Иначе, сейчас он может и не претендует, а через 5 лет передумает.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ: ДаНет

Как мужу оформить отказ от претензий на имущество. ?

вопрос №17439291

Данное заявление не предусмотрено законодательством. Претендует на имущество - подает в суд. Не претендует - не подает в суд исковое.

Вам помог ответ: ДаНет

Не знаю где и с кем живет муж вот уже 5 лет. Детей нет. Совместной недвижимости нет. Где можно узнать оформил он развод или нет?

вопрос №17264175
прочитан 4 разa

Без вашего согласия развод не оформить вам стоит обратиться в ЗАГС по месту регистрации брака.

Вам помог ответ: ДаНет

Узнать можно только в судебных участках, в которые по месту проживания вероятно мог обратиться Ваш муж. Если конечно Вы уверены, что он не переехал.

Еще есть вариант подать заявление на развод самой.

Всего хорошего!

Вам помог ответ: ДаНет

Я бы хотела подать на развод, есть двое детей, но у меня нет прописки в городе в котором мы живём,кроме детей нет ни чего общего.

вопрос №13578228
прочитан 18 раз

исковое заявление подается по месту жительства ответчика А В качестве своего адреса Вы можете указать любой где вы проживаете сейчас Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Исковое заявление о расторжении барка Вы можете подать в суд по месту жительства ответчика.

Исковое заявление составляется по правилам ст. 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст. 132 ГПК РФ. Изучите указанные статьи и тогда сами сможете составить исковое заявление.

Вам помог ответ: ДаНет

В таком случае вы можете подать на расторжение брака по месту жительства ответчика. Нужно подать исковое заявление в суд. К заявлению приложите копию искового заявления для ответчика, оригинал свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей (при их наличии), а также оригинал квитанции об оплате госпошлины. Госпошлина при подаче искового заявления о расторжении брака составляет 600 рублей. Исковое заявление подается в мировой суд, если нет спора о детях. Если он есть, то в районный суд. Также в суд подается исковое заявление о расторжении брака в случае несогласия второго супруга на расторжение брака. Если детей нет и оба супруга согласны на расторжение брака, то расторжение брака осуществляется через ЗАГС (через месяц получите свидетельство о расторжении брака). За государственную регистрацию расторжения брака независимо от того, где разводились, госпошлина составляет по 650 рублей с каждого из супругов.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете подать иск на расторжение брака по месту регистрации Ответчика. Соберите документы (копии паспорта и свидетельств о рождении детей, копию свидетельство о заключении брака, справку с места регистрации запросите по почте либо ходатайствуйте о запросе судом).

Вам помог ответ: ДаНет

Вы должны по месту своей прописки или прописки мужа подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. В данном случае удобнее подать по месту прописки мужа, как я понимаю. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении детей. В этом же иске нужно просить установить алименты на ребенка, а в некоторых случаях можно взыскать алименты и на себя.

Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца, на двух - 1/3. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить такое исковое заявление и даст все пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских