Мой ребёнок 2012 года рождения Могу ли я получить материнский капитал в этом году?

• г. Санкт-Петербург

Мой ребёнок 2012 года рождения

Могу ли я получить материнский капитал в этом году?

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас один ребенок - нет. Мат.капитал на 1 ребенка выплачивается на рожденных в 2020 году.

Добрый день! Если у Вас один ребенок, Вы не можете получить материнский капитал.

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

4) женщин, родивших (усыновивших) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года (ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).