Как лучше оформить долю в квартире на ребенка после развода.

• г. Владимир

Как лучше оформить долю в квартире на ребенка после развода.

Ответы на вопрос (1):

Договором дарения доли.

Спросить
Пожаловаться

Бывшие родственники покупают моему ребенку кваритру в строящемся доме, оформляют на сестру мужа, после сдачи дома, мы хотим поменятся они передают в собственность ребенку квартиру, а мы отдаем долю ребенка в их квартире. Как это все оформить?

Скажите, пожалуйста, как мне поступить? Я замужем у нас ребенок, 12 лет. Мы хотим купить две 1 к.кв. и разъехаться с мужем. Без оформления развода. Ребенок будет жить со мной. Как лучше оформить квартиры, чтобы даже после развода с мужем его квартира досталась ребенку. Мне бы хотелось подстраховаться. Может быть оформить развод до покупки квартир? Как лучше сделать? Подскажите пожалуйста!

Решил подать на развод. Есть один несовершеннолетний ребенок. Имеется квартира - моя собственность, которую я хочу подарить ребенку. Как лучше оформить договор дарения - до развода или после?

В приватизированной квартире имеют доли бывшие свекровь, свекр, золовка, муж и наш общий ребенок. После развода я приобрела однокомнатную квартиру, ребенок проживает со мной. Могу ли забрать долю ребенка из этой квартиры, чтобы пойти на расширение и дать ребенку лучшие условия? Естественно те будут против размена.

- квартира муниципальная и ответственный квартиросъемщик его мать.

- в квартире зарегистрирован мой ребенок.

После развода я могу потребовать долю ребенка?

В период брака была приобретена 3-х комнатная квартира на

1/2 доли матери жены и 1/2 доли жены. По мировому соглашению после развода жена должна выплатить 1/4 доли квартиры мужу. Совместному ребенку при разводе никакого имущества не было выделено.

Теперь мама хотела бы продать мне свою долю в квартире, но органы юстиции настаивают чтобы при покупке 1/2 квартиры была выделена доля ребенка? Правы ли органы юстиции? Почему когда производился раздел имущества о правах ребенка даже никто и не вспомнил, ведь тогда бы мне пришлось выплачивать мужу не 1/4, а 1/6 стоимости квартиры?

Как правильно оформить право собственности на всю квартиру на меня (ведь 1/2 квартиры была приобретена до брака)

Если муж при разводе не подавал на раздел имущества. А после развода переоформить квартиру на родителей, будет ли иметь муж на нее какие-либо права. Или лучше до развода оформить квартиру на детей в равных долях. Квартира приобретена в браке. Собственник квартиры - я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею долю в родительской квартире, до брака. Как лучше оформить продажу доли, если планирую ее вложить на преобретение квартиры находясь в браке, чтоб данная часть вложения не делилась поровну с мужем при разводе и не являлась совместно нажитой? Можно ли ее оформить как то на маленького ребенка?

Продаю квартиру, в квартире есть доля несовершенно летнего моего ребенка, для того чтобы сделать квартиру чистой (без доли ребенка), бабушка ребенка дарит ему 1\2 доли своей квартиры (для соц. опеки положено). Может ли после того как я продам квартиру и куплю новую, дав там долю ребенку, бабушка вернуть себе 1\2 доли?

У меня следующий вопрос: у меня есть доля в собственности в квартире, сособственник продает свою долю я хочу ее выкупить. На кого лучше оформить эту долю? Я замужем, муж инвалид 1 группы и у меня есть дочь от первого брака. Как лучше все оформить, чтобы после квартира досталась дочери? Я знаю, что муж как инвалид имеет обязательную долю, но я хотела бы оставить квартиру дочери. Как лучше оформить? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение