Семья военнослужащего отказывается от перевода - какие аргументы использовать?

• г. Чита

Муж военнослужащий, старший прапорщик. Ему 44 года. Сейчас пришел перевод в другую часть. Мы хотели бы отказаться от перевода, т к всё время он прослужил на одном месте, а перевод пришел только сейчас. Какие веские доводы мы можем привести для отказа от перевода?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По заключению ВВК (состоянию здоровья и невозможностью проживать в данных климатических условиях) . По уходу за близким родственником.

Если отсутствуют обстоятельства, указанные в п. 2 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы и Вашего супруга по новому месту службы назначают на равную воинскую должность, то его согласие на перевод к новому месту службы не требуется.