Нарушение прав потребителя - Как банки могут продать долги без предупреждения?

• г. Ставрополь

У меня был кредит, прошел суд по испол производству я плачу регулярно приставам, осталось где то 1000 руб, и тут мне приходит письмо, что банк меня продал и сумма 10 тыс с копейками, как так?

Ответы на вопрос (9):

Скорее всего банк поступил хитро, дело в том, что банк подает в суд не на всю сумму, если вы обратите внимание на судебный приказ, то задолженность взыскивается только за ПЕРИОД а не за все время кредита, банк взыскал вас кредит за ПЕРИОД неуплаты, но кредит то вы взяли на БОЛЬШИЙ ПЕРИОД, следовательно теперь банк взыскивает новую сумму за НОВЫЙ ПЕРИОД времени неуплаты.

Наталья, возможно не был расторгнут кредитный договор и проценты продолжают капать. Вам нужно обратиться за юридической помощью, чтобы изучили все ваши документы.

Есть риск что они доначислили проценты за время пока шло исполнительное производство. Чтобы прояснить ситуацию уплатите 1 тыс которая осталась по исполнительному листу и просите пристава вынести постановление об окончании исполнительного производства. Посмотрите что он вам ответит.

Это была кредитная карта Тинькофф.

Тогда тем более, договор не расторгнут вам зачислили новую задолженность за НОВЫЙ ПЕРИОД.

Это была кредитная карта Тинькофф.