Решение проблемы со строительством оптоволоконной воздушной линии ростелеком через частный сектор - правовые и технические аспекты

• г. Смоленск

) здравствуйте. Частной сектор, проводили оптоволоконную воздушную линию ростелеком. Без моего согласия протянули над моим участком а во время проводки заходили на мою тереторию без ведома меня. Линия мешает как на моем участке. Что и как решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, нужно выставлять претензию и дать срок добровольно убрать линию с вашего участка. Добровольно не исполнят - тогда нужно обращаться в суд с иском "Об устранении препятствий в пользовании земельным участком".

Спросить
Пожаловаться

Может ли ростелеком без моего разрешения провести воздушную линию по моему участку.

Садовый участок находится в СНТ Здоровый труд в черте города. Через весь мой участок посередине, от столба проходит воздушная линия электропередач к соседнему участку. Растения под ней желтеют, председатель заставляет вырубать плодовые деревья. Провод рвался и лежал на моем участке. По СНиП 30-02-97 п.8.13. Запрещается проведение воздушных линий непосредственно над садовыми участками, кроме индивидуальной проводки. На просьбы перенести воздушную линию электропередач с моей территории на территорию общественных земель (межа), отвечено отказом. Имею ли я право на перенос воздушная линия электропередач? Как добиться устранения этого нарушения? Смирнова Людмила Александровна.

По деревне проходила линия электропередач и от нее в частный дом было заведено 380 вольт. Протянули новую линию, а старую демонтировали вопрос обязано ли Мосэнерго подключить мой до к новой линии на 380 вольт.

На моем дачном участке проходит линия лэп 04. С тех пор как нам дали участки с 1980 г. Теперь на этом месте я хочу поставить дом, и она мешает. Могу ли я обязать правление садового товарищества перенести линию с моего участка?

Я являюсь арендатором земельного участка для строительства жилого дома. Через этот участок проходит воздушная линия оптического волокна ростелекома. Кто должен убирать воздушную линию оптеволокна ростелекома и в как эту процедуру провести?

Ростелеком при переводе на оптоволоконную линию с линии адсл заявили, что тарифный план на оптоволокне не может быть меньше, чем был до этого на линии адсл. Хотя тарифы дешевле есть. Законно ли это?

Здрастауйте! Вправе ли электро сети проводить воздушную линию 380 вольт через мой двор? Без моего согласия в частном секторе, для подключения другого часного дома у них есть возможность обойти мои гроницы но это будет на 6 метров длинее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой участок (в собственности с 1995 года) пересекает воздушная линия электропередачи и установлено два столба ЛЭП (один из них без проводов), которые мешают строительству дома. Как можно решить вопрос по переносу воздушной линии? В документах на участок и плане участка никаких линий и столбов нет.

Через мой участок #1 (ижс) собственность проходит линия электропередачи на соседский участок#2 (длинна от столба дороги до столба на участке 28 метров, провис 4.2 метра) данная линия была проведена без моего ведома и согласия. У соседа есть возможность с другой стороны своего участка подвести новую линию, тем самым убрав существующую, но он делать этого не хочет, мотивируя тем что нет средств.

Сейчас у меня стоит вопрос о строительстве бани, беседки и планировки места под летний бассейн, но данная линия мешает мне проводить любые работу.

Главное, линия находится на балансе местной администрации, все попытки устно и письменно договориться, привели меня к ответу на мое обращение: "... собственник участка #2 должен самостоятельно за свой счет перенести линию"

И что они не имеет к этому никакого отношения.

Можно ли решить проблему без обращения в Суд?

В нашем районе обновляют линию электропередач. Предыдущий владелец дома разрешил установить столб на своем участке. В данный момент я отказал электросетям в установке столба на моем участке. Они протянули кабель без столба, но через мой участок. Как убрать кабель над моим участком? Что нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение