Решение проблемы со строительством оптоволоконной воздушной линии ростелеком через частный сектор - правовые и технические аспекты

• г. Смоленск

) здравствуйте. Частной сектор, проводили оптоволоконную воздушную линию ростелеком. Без моего согласия протянули над моим участком а во время проводки заходили на мою тереторию без ведома меня. Линия мешает как на моем участке. Что и как решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, нужно выставлять претензию и дать срок добровольно убрать линию с вашего участка. Добровольно не исполнят - тогда нужно обращаться в суд с иском "Об устранении препятствий в пользовании земельным участком".