Заблокирован счет ип-предпринимателя - как сохранить доход от Фаберлик?

• г. Ярославль

Есть договор с компанией фаберлик о выплате комиссионного вознаграждения, это доход мой как ип.По исполнительному производству заблокировали счет приставы, в данный момент бизнес пострадавший, есть мораторий на банкротство до 10 октября, пока мораторий блокировать счет на списание средств по исполнительному приставы не могут. Позвонила сегодня в Райффайзенбанк (ип счет открыт у них) и спросила можно ли указывать код, при поступлении платежа комиссионного вознаграждения от фаберлик, чтобы 50% оставалось на жизнь или минимальный прожиточный, так как это как зарплата у меня, отказали, сказали что счет ип,не подходит под условия. Обязаны снимать все пока не выплачу сумму по исполнительному. Правы ли они? На что жить, фаберлик основной доход. Разведена, есть ребенок. Помогите с ответом.

Ответы на вопрос (2):

Если Фаберлик установит вам лично код 1 в платёжном поручении о переводе денег, то банк только до 50 % денежных средств имеет право снимать.

Спросить
Пожаловаться

Да,приставы имеют право арестовать счет карты, либо зарплату, пенсию по инвалидности и взыскивать ежемесячно до 50 %.Закон об исполнительном производстве ст.101, Вам надо учесть, что при наличии задолженности по алиментам, судебный пристав может удерживать из пенсии или зарплаты до 70%. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Ст. 99 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. Вам надо взять справку о прожиточном минимуме в регионе, прийти с ней на прием к приставу и написать заявление старшему приставу о том что прожиточный минимум не имеют право взыскивать у вас должны оставаться средства на величину прожиточного минимума, все что выше взыскивается в размере от 50%.

Спросить
Пожаловаться

Есть договор с компанией фаберлик о выплате комиссионного вознаграждения, это доход мой как ип.По исполнительному производству заблокировали счет приставы, в данный момент бизнес пострадавший, есть мораторий на банкротство до 10 октября, пока мораторий блокировать счет на списание средств по исполнительному приставы не могут. Позвонила сегодня в Райффайзенбанк (ип счет открыт у них) и спросила можно ли указывать код, при поступлении платежа комиссионного вознаграждения от фаберлик, чтобы 50% оставалось на жизнь или минимальный прожиточный, так как это как зарплата у меня, отказали, сказали что счет ип,не подходит под условия. Обязаны снимать все пока не выплачу сумму по исполнительному. Правы ли они? На что жить, фаберлик основной доход. Разведена, есть ребенок. Помагите с ответом.

Компания Фаберлик заключен договор на выплату вознаграждения (это как з.п на постоянной основе) отказала указывать код дохода, так как у них выплата идет автоматически одной операцией и бухгалтеры не хотят для меня сидеть и создать отдельный документ. НО с поправками в Федеральный закон от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", согласно которым с 1 июня 2020 года работодатели при перечислении заработной платы и иных выплат работнику будут обязаны указывать в расчетных документах коды видов дохода (указание Банка России от 14 октября 2019 г. № 5286-У (зарегистрировано в Минюсте РФ 14 января 2020 г.)). Напомним: поправками расширен перечень видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание. Одновременно закреплена обязанность банков при исполнении требований о взыскании денежных средств или об их аресте соблюдать эти требования Закона об исполнительном производстве на основании сведений, указанных в расчетных документах лицами, выплачивающими должнику зарплату и (или) иные доходы. Соответственно, лица, перечисляющие зарплату или иные доходы, будут обязаны указывать в платежках код вида дохода, утвержденный ЦБ РФ.Как быть?

Я ИП и У меня есть исполнительный лист на Постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации и благодаря объявленному 31 марта мораторию, у меня уже открытое исполнительное производство в отношении меня должно быть приостановлено? Позвонила по этому вопросу суд. приставу-исполнителю, она ответила пока никаких указаний нет. Позвонила в Райффайзенбанк где счет ИП открыт, они сказали, что мораторий на банкротство и мое исполнительное производство не причем, это разные вещи. То есть удержания будет делать банк. Правы они? Заранее спасибо за ответ.

Есть дебетовая карта Альфа_банка. Пришло уведомление, что будет списана сумма по исполнительному производству. С карты списалась сумма. Насколько я знаю, до 1 октября действует мораторий на исполнительное производство и списание денежных средств. ЧТо-то можно в данной ситуации сделать, и насколько это списание правомерно с точки зрения дейтсвия моратория.

По исполнительному производству пристав арестовал все мои счета и карты. Я пришла, чтобы договориться с ним о посильных платежах, но мне отказали, сказали что будут снимать 50% зарплаты в счет погашения долга. Еще сказали принести трудовой договор и счет, на который перечисляют зарплату. Вопрос такой, а разве пристав-исполнитель не обязан отправить исполнительный лист в бухгалтерию моего предприятия?

Есть долг у судебных приставов. 30 мая 2022 года было поступление аванса на зарплатную карту и поступление денежных средств из налоговой, из этой суммы была удержана сумма долга по исполнительному производству, но в истории операции как списание этой суммы нет и денежные средства не поступили на счёт судебных приставов. На сегодняшний день ситуация не изменилась, денежные средства не поступили на счёт судебных приставов и они продолжают списания денежных средств с других банковских карт и счетов. Звонили в банк, сказали что на денежные средства по исполнительному производству был наложен мораторий, по этой причине денежные средства не поступили на счёт судебных приставов. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации и как теперь замороженные денежные средства разморозить.

Исполнительное производство на 1300000, арестовали счета, но у меня рассрочка по суду по другому исполнительному производству ежемесячный платеж 12000. Доход 50000 (аренда здания) с них я должна оплачивать коммунальные платежи и 12000 по исполнительному производству, остаётся около 20000 на жизнь. Можно ли договорится с судебными приставами вносить пока минимальный платёж в размере 10000 в месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек оформляет процедуру банкротства (она не быстрая) а у приставов есть исполнительное производство по нескольким суд. решениям. Какой выход из данной ситуации? Известить пристава о том, что оформляет человек банкротство. Или приставы всё равно будут не дожидаясь решения суда, забирать в счёт погашения средства.

Сколько по закону приставы должны снимать денег?

Если зарплата 16 000 руб и больше ничего нет, а исполнительных производств несколько и есть долги по ком. платежам. И др.кредитам.

Засчитывают средства в счёт погашения в порядке очерёдности или сумму сразу делят на все долги?

Человек сам приходит каждый месяц к приставам с суммой для погашения или приставы отправляют на место работы исполнительный лист, чтоб удерживать?

Коллекторы принесли исполнительный лист из суда напрямую в мой зарплатный банк. Банк на основании его списал с меня средства 1 апреля 18 апреля 2022 то есть во время действия моратория на банкротства... я так понял что все должники физические лица попадают под этот мораторий запрещающий списание средств со счета в банке. Что я могу сделать в данной ситуации?

На данный момент у меня идет банкротства все счёта и карты заблокировали я нахожусь без средств существования могу я зарплату перечислять на виртуальную карту дими-кошелек и снимать с неё так как жить мне не на что.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение