Невозможно перевести больного с шизофренией из Ярославля в Москву - Врачи не хотят отпускать.

• г. Москва

Брата забрали с приступом на улице, у него шизофрения, но последний год всё хорошо было. Клиника в Ярославле, мы хотим перевести его в Москву. Это возможно? Врачи не хотят отпускать.

Ответы на вопрос (1):

Жалобу в прокуратуру напишите по факту незаконного удержания.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Брата с приступом шизофрении забрали по скорой помощи в психиатрическую больницу им. Ганнушкина. Мы хотим оставить его там на лечение, но его собираются перевести в больницу по месту регистрации или выписать. Имеют ли они право на то, чтобы его выписать или перевести? Что нам нужно сделать, чтобы его оставили в больнице им. Ганнушкина?

1,5 года назад установила брекет-систему в клинике недалеко от дома. Территориальная близость была одной из причин выбора именно этой клиники.

Месяц назад мой врач-ортодонт перешел в другую клинику. Эта клиника находится далеко, поэтому я решила остаться в нынешней клинике и продолжить лечение у нового врача. Новый врач заявил, что у него есть сомнения о моем лечении и он не хочет брать на себя ответственность за работу старого врача и будет лечить меня только если получит одобрение от главного врача-ортодонта клиники.

Теперь меня вынуждают ехать на осмотр (бесплатный) к главному врачу-ортодонту. Я не против самого осмотра. Но для этого нужно ехать в другой филиал этой клиники на другом конце города. Одна дорога туда-обратно займет часа 3 и вот это меня не устраивает. На мое предложение провести осмотр в клинике поближе (пусть даже не самой ближайшей ко мне) я получила отказ.

Подскажите, пожалуйста:

1. Предположим, что врач действительно в чем-то сомневается, а не просто хочет от меня избавиться. Является ли правомерным требование клиники о том, что нужно обязательно пройти осмотр у главного врача-ортодонта для продолжения моего лечения? Если нет, то что мне делать, если клиника будет отказываться продолжать мое лечение?

2. Есть ли какие-то законы, на которые я могу опереться, чтобы заставить провести осмотр в клинике, которая ближе ко мне, а не на другом конце города? Мне говорят, что главный врач-ортодонт имеет право принимать только в этой одной клинике. Но я думаю, что это не так - ведь это просто один из филиалов сети клиник, там одно юр. лицо и многие врачи по разным дням работают в разных филиалах.

3. Если мне все-таки придется ехать в клинику на другом конце города, то, может быть, мне положена какая-то компенсация за потраченное время? Ведь осмотр хотят они, а расходы понесу только я.

Спасибо!

Скажите пожалуйста! Реально ли снять диагноз шизофрения если за 5 лет ниразу не лежал в псих больнице, не обращался к врачу и не было симтомов шизофрении? Т.е.все было хорошо. Или врачи поставят стойкую ремессию.

Второй раз врач направляет маму не в ту клинику (врачи этой клиники сами в шоке) и не со всеми нужными анализами. Клиника находится очень далеко от дома (400 км). Как можно наказать врача либо медучереждение, так как в нашем районе это происходит постоянно?

50 лет я обслуживался в Новосибирской стоматологической клинике. Недавно обратился в клинику с просьбой поставить меня на очередь для льготного изготовления зубного протеза, но мне было отказано, т.к. год назад я прописался на соседней улице, и эта улица оказалась в зоне обслуживания другой клиники Эта клиника расположена далеко, а мне уже 85 лет. Есть ли у меня какие-нибудь зацепки для того, чтобы убедить руководство клиники оставить меня в их штате? С уважением.

ИП занимается грузоперевозками, одна машина 8 тонн, договор на перевозку с московской фирмой, возит в ярославль, регистрация в МРИ Ярославля. Где оформлять патент - в Москве или Ярославле?

Год назад в Сентябре 2008 года, в клинике “МедиЭстетик” была сделана операция по выпрямлению перегородки носа, и выравниванию плоскости переносицы, после прохождения опухоли, видимых изменений замечено не было. На что врач сказал: что это опухоль и она рассосется со временем, всё это время я проходил ежемесячные (платные) медосмотры в этой клинике. Прошёл год и я обратился в другую клинику, где мне сообщили, что перегородка смещена, и операция делалась поверхностно, в результате форма носа так и осталась с горбинкой. Вопрос, какие действия мне предпринять в отношений данной клиники, так как врачи просто игнорируют мои претензии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат служит по контракту в росгвардии (сержантом) в ноябре 2020 года у него заболела нога, он обратился к врачу военному, врач его отправил к врачу в поликлинику к которой прикреплена росгвардия. Травматолог из поликлиники ему выписывала только обезболивающие никакого другого лечения не было, все КТ ноги брат делал за свои деньги, каждый месяц травматолог его отправляла то у хирургу, то к анкологу, то опять он делал КТ за свои деньги, лечения никакого не проводилось только обезболивающие выписывали. В итоге когда он уже не смог ходить, в ноге уже опухоль выросла большая, военный врач его направил в Москву в госпиталь, это было в феврале 2021, в госпитале сказали что все затянули врачи в Мурманске. Теперь ему хотят ампутировать ногу. Что делать как привлечь врача, который в Мурманске не отправил его раньше в Москву, врач его не лечил вообще, каждый месяц ему становилось только хуже, а врачу было все равно, почему он его не отправил раньше в Москву, ведь ему можно было все вылечить и без операции. Брат вышел на больничный в ноябре 2020, а в госпиталь его отправили только в феврале 2021. Кто теперь будет за это отвечает. Что делать?

Сложилась непростая ситуация. Врач-стоматолог одной клиники А охаял работу врача другой клиникиБ, в результате пациент подал в суд на клинику Б и 2 года тянулись разбирательства и проводились мед. экспертизы в Москве и Казани. В результате заключения обоих экспертиз клиника Б сделала свои работы качественно, а врач клиники А получается сломал эту работу, нарушил этику и нанес урон престижу клиники Б. Что делать с этим врачом? Куда обратиться, в какие инстанции, чтобы довести до этого врача, что так делать нельзя? Так оставлять тоже не хочется, сделал один раз, сделает и в следующий. Спасибо.

Сын оперировался в частной клинике (она, т.е. клиника, расположена в той же области, в которой мы живем) а врач на призывной комиссии в военкомате сказал, что действительно только заключение врача из госполиклиники и отправляет нас на осмотр в эту клинику (по месту жительства), правомочны ли его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение