Возможно ли заключить договор на целевое обучение через интернет при поступлении в другой город?

• г. Самара

Моя дочь хочет поступить на целевое обучение в медицинский университет, но в другой город и там же например в Казань ( (она из Тольятти)) остаться работать, можно ли заключить договор на целевое обучение, через интернет или нам обязательно туда ехать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Для заключения договора целевого обучения, если ваше присутствие там необходимо только для подписания договора, то ехать туда совсем не обязательно. Договор можно заключить путь направления экземпляров по почте заказным письмом.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста моя дочь подала документы на целевое обучение в вуз, но ещё так же пожали и в другие вузы на бюджет. Если она сейчас заключить договор о целевом обучении, но по результатам ЕГЭ поступит на бюджет в другой вуз более престижный, сможет ли она расторгнуть договор подписанный ею ранее до начала учебного года?

Моя дочь заканчивает мед. университет по договору о целевом обучении, сейчас нам нужно заключать договор об обучении в ординатуре с работодателем, но она выходит замуж и остается по месту жительства мужа. Как поступить в этом случае?

Моя дочь поступает по целевому договору в медицинский университет на специалитет. Можно ли по окончании университета (специалитет) продлить договор и поступить в ординатуру?

Сын поступил в медицинский университет по договору целевой подготовки на основании положения о целевой подготовке от 95 года за № 942. Обучается в другом городе. После окончания, по договору, должен вернуться по месту постоянного жительства и заключить трудовой договор с предприятием, от которого обучался. Но на шестом курсе женился. Супруга обучается на третьем курсе этого же университета. Имеет постоянную прописку в городе, где проходит обучение. Как правильно поступить в этой ситуации в отношении трудоустройства по целевому договору? Спасибо.

Мой сын обучался в университете по договору о целевом обучении и был отчислен за неуспеваемость, через год он собираешься вновь поступать, организация не против вновь заключить договор о целевом обучении законно ли это?

Моя дочь в этом году заканчивает медицинский колледж в Кургане. Учится она отлично и мечтает продолжить обучение в одном из медицинских вузов России. Скажите пожалуйста можно ли получить целевое направление в Казахстане для обучения (она гражданин Казахстана)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли взять целевое направление с другого города? Я например в Ульяновске, а хочу учиться и работать в будущем в Казани. Есть ди у меня такая возможность поехать в Казань и там взять целевое направление?

Моя дочь учиться в университете на бюджетной основе, но, поняла, что не хочет получать образование по специальности логопедия, хочет бросить университет, и поступить в медицинский колледж, конечно хотелось бы на бюджетное обучение. Не получится ли, что она второй раз претендует на бюджетное обучение?! Если всё же может поступать на бюджет, то на какаие нормативные акты опираться! Спасибо!

Я получила договор о целевом обучении в Алтайский государственный медицинский университет. Можно рассторгнуть договор и получить новый в другой ВУЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение