Сколько лет действует срок давности на этот налог и могут ли таможенные службы не выпустить за границу при прохождении в аэропорту?

• г. Вуктыл

В связи с эти интерисуюсь распространяется ли срок давности 3 года на этот налог и возможность таможни не выпустить за границу при прохождении в аэропорту соответствующих служб.

Ответы на вопрос (1):

Общий срок давности не является основанием для прекращения обязанности по уплате налога, поскольку не указан в качестве такового в ст.44 НК РФ.

Таможня к этому вопросу не имеет отношения. Вопросы выезда за границу это компетенция погранслужбы. Т.е. пограничный контроль на границе проверяет наличие запретов и ограничений на выезд. В вашем случае временное ограничение на выезд может быть введено на основании постановления судебного пристава-исполнителя. Копия данного постановления должна быть вам вручена. Если нет постановления - нет и ограничения на выезд. Проверить наличие/отсутствие исполнительного производства можно на сайте Федеральной Службы судебных приставов.