«Что делать, если не можешь оплатить кредит в Сбербанке из-за инвалидности, а справки в страховую ещё не собрали»

• г. Тула

У нас застрахован кредит в Сбербанке, муж получил первую группуинвалилности, оплатить не можем, а справки в страховую ещё не собрали, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Да можете ничего не делать, начнут производить вычет из пенсии по инвалидности до 50%.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Если получение инвалидности является страховым случаем, обращайтесь к страховщику за возмещением.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по страховому случаю. Мой отец взял кредит в Сбербанке, после чего умер. Т. К. кредит был застрахован, я собрал документы и подал в страховую. Страховая рассмотрела мое заявление и одобрела, кредит был погашен. Остались еще деньги, которые должны перейти к наследникам. Кредит был застрахован в сбербанке. Для получения мной оставшихся денег, Сбербанк просит прислать Справку о круге наследников, но нотариус говорит что такой справки не бывает. Мы отослали Свидетельство о праве на наследство. Сбербанку такое свидетельство не нужно. Просит справку. Не пойму кто мне морочит голову, сбербанк или нотариус?

Умер муж 19.01.2015 непогашенный кредит застрахован собрала документы банк до сих пор не отправил в страховую компанию ссылается на услуги почты что делать мне.

Муж при жизни брал кредит месяцев 7 платили потом он погиб. Кредит был застрахован от смерти. В банк подола все документы как положено. Сбербанк сказал что мощности не переживать страховая кредит покроет.. Прошло 5 лет от сбербанка пришло смс просить погаминь просроченные задолженность в 1598786.89 сумму. Звонила в страховую компанию говорят что мои документы у них лежат, а от сбербанка какогота заявления нет. Сбербанк угрожаетчто в суд подаст на меня у меня двое несовершено летние детки и дом от мужа на следовали. Что мне делать я боюсь что мне делать. Кредитя был застрахован от несчастного случая.

Оформили заявку в банке на ипотечный кредит с Сбербанке (муж-участник зарплатного проекта) нашли квартиру, собирали второй пакет документов, в это время мужу предложили более оплачиваемую работу, он уволился (карточку Сбербанка закрыли). Мы собрали документы, отдали задаток, оформили предварительный договор купли-продажи. После этого нам пришёл из банка отказ в кредите. Можем ли мы вернуть задаток?

Могу ли я обратиться в суд на страховую компанию Сбербанк страхование жизни в своем городе? Мой отец оформил в сбербанке потребительский кредит и застраховал его в СК Сбербанк страхование жизни. Но год назад он умер (произошел страховой случай), я собрала все документы в страховую компанию. Страховая сделала выплату в банк для погашения кредита. Но почему-то не всю сумму. Часть основного долга полностью не погашена и проценты по кредиту. Я живу в Новосибирске. В Сбербанке сказали, что страховые компании так часто делают и что эти деньги можно теперь получить только через суд.

Сестре пришло определение со Сбербанка, чтоб оплачивали кредит умершего мужа. Кредит застрахован был. Сбербанк пишет что поменялся Страховщик. Что делать и куда обращатся.

Мой муж получал заработную плату через карточку сбербанка, выплатил кредиты. Сейчас он умер. Счет его в сбербанке закрываю. Какую помощь может оказать сбербанк в связи со смертью мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема у меня была просрочка по кредиту наложили арест на транспорт. Я кредит погасил взял справку со сбербанка о том что кредит погашен. Принес приставу он сказал что это не та справка а сбербанк другие справки не дает. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение