«Что делать, если не можешь оплатить кредит в Сбербанке из-за инвалидности, а справки в страховую ещё не собрали»

• г. Тула

У нас застрахован кредит в Сбербанке, муж получил первую группуинвалилности, оплатить не можем, а справки в страховую ещё не собрали, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Да можете ничего не делать, начнут производить вычет из пенсии по инвалидности до 50%.

Добрый день

Если получение инвалидности является страховым случаем, обращайтесь к страховщику за возмещением.