Имеет ли право право пристав списывать деньги, с доплаты за двоих детей, с пособия по безработице.

• г. Чебоксары

Имеет ли право право пристав списывать деньги, с доплаты за двоих детей, с пособия по безработице.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.12 ФЗ "Об исполнительном производстве" на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваются за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов не может быть обращено взыскание.