Можно устроить в школу учителем студента последнего курса педколледжа - результаты поиска.

• г. Ростов-на-Дону

Можно устроить в школу учителем студента последнего курса педколледжа - результаты поиска.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, нельзя, должно быть или законченное среднее профессиональное или высшее образование, или неоконченное высшее образование (после 3 курса).

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544 н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)"

Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации;

Ст. 46 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

3. Лица, обучающиеся по образовательным программам высшего образования по специальностям и направлениям подготовки "Образование и педагогические науки" и успешно прошедшие промежуточную аттестацию не менее чем за три года обучения, допускаются к занятию педагогической деятельностью по основным общеобразовательным программам.