Как восстановить паспорт для бабушки, за которой ухаживает родственник-неродственник

• г. Ростов-на-Дону

Я ухаживаю за бабушкой, она мне дальняя родственница, другие родственники забрали ее паспорт и не отдавали, а мне нужно получать бесплатные лекарства для нее, она инвалид 2 группы. Я написала заявление участковому, но состава уголовного преступления он не нашел, хотела восстановить паспорт, но мне отказали т.к. она не может писать и стоит на учете в психо-неврологическом диспансере, и я не являюсь ее опекуном. Как восстановить ей паспорт?

Ответы на вопрос (3):

Без опекуна? Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 29. Признание гражданина недееспособным

1. Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.

2. От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун, учитывая мнение такого гражданина, а при невозможности установления его мнения - с учетом информации о его предпочтениях, полученной от родителей такого гражданина, его прежних опекунов, иных лиц, оказывавших такому гражданину услуги и добросовестно исполнявших свои обязанности.

Добрый вечер! Ухаживает давно? Где берете деньги для бабушки и какие у вас отношения с её близкими родственниками?

Ухаживаю с конца декабря 2019, опекуна нет, близких родственников тоже нет, родственрики не желают идти на контакт.