Риск покупки магазина с несоответствующей площадью - как защитить себя и проверить документы продавца?

• г. Уфа

Хочу купить магазин. По документам площадь земли 50 кв м, площадь магазина 25 кв м. По факту же площадь магазина 66 кв м. Прошу продавца показать документы, он утверждает, что все в порядке. Какие риски у меня есть и как вообще поступать в данной ситуации

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Риски-могут ввести в заблуждение как минимум и как максимум можете лишиться ваших денежных средств. До покупки покупатель обязан вам предоставить все документы. И лучше, если сделку сопровождает юрист или риэлтор. Удачи!

Здравствуйте. Могу предположить, что продавец не только самовольно увеличил площадь магазина, но и захватил землю. Он сам как объясняет такое расхождение?

При покупке недвижимости рисков очень много, и экономия на юридическом сопровождении заканчивается плачевно. Начиная от того, что кадастр не совпадает с фактом, и до обмана при расчетах.