«Феникс подал в суд по кредиту 2013 года после отмены судебного приказа»

• г. Ярославль

Феникс получил отмену судебного приказа и подал в суд приложив документ уведомление об уступке права требования. Кредит за 2013 г можно ли выиграть суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, чтобы понять есть ли шансы выиграть или нет необходимо изучить документы.

Ознакомиться с делом.

Если с момента последнего платежа прошло три года заявить срок давности ст 196 ГК РФ.

Необходимо изучить исковое заявление и приложенные документы для оценки перспектив.

Да, можете отправить на эл. почту.

Изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 сентября 2015 г. N 43 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности" (с изменениями и дополнениями).

Здравствуйте, Cdtnkfyf!

Если Вы под выигрышем суда имеете в виду отказ в иске Фениксу, то такая перспектива усматривается из описанной Вами ситуации.

В случае, если заявление о вынесении судебного приказа заявлялось за пределами 3 - х летнего срока исковой давности и/или иск подан по истечении этого срока с момента отмены судебного приказа, а Вы заявите в суде о пропуске срока исковой давности (уступка права этот срок не прерывает), то есть вероятность того, что суд Вы выиграете.

Но лучше чтобы Вас проконсультировал юрист, который проанализирует Ваши документы.

Считайте срок исковой давности (СИД) с даты последнего платежа и вычитаете срок с даты вынесения СП и до его отмены. Думаю, что СИД безжалостно пропущен. Документы смотреть и более точнее вас проконсультировать можно.