Проблемы с получением прав в другом регионе из-за наркологической анамнезы - является ли запрос на учет законным?

• г. Казань

Хочу получить права в другом регионе т.к. был лишен в нем за оставление места ДТП. Получил справку у нарколога в своём регионе что на данный момент не состою на учете. Принес эту справку в наркологию по месту прохождения мед. комисии. Они сделали запрос в мой регион. Им ответили, что состоял по алкашке но был снят с учета в 2015 году. Сейчас мне званит месный нарколог и говорит что справка не действительна и сообщит в ГИБДД. И хочет поставить меня на учет. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Законно. А права Вы можете получить после лишения только в регионе, где они изымались.