Но есть оправдательные факторы: при обгоне длинно мерной машины я не видел знака, и не было разметки - все указал в протоколе.

• г. Санкт-Петербург

31 мая выехал из Питера в казань, с утра 1 июня остановили сотрудники ГИБДД под Нижним Новгородом за нарушение статья 12.15 часть 4, обгон под знак обгон запрещён. Видео материалы у них присутствуют, я согласен с ними. Но есть оправдательные факторы: при обгоне длинно мерной машины я не видел знака, и не было разметки - все указал в протоколе. В протоколе написал о ходатайстве отправления дела по месту жительства. Я сейчас в Питере, сегодня 20 июня.

Ответы на вопрос (1):

На сегодняшний день только лишение в/у за данное правонарушение. Так что Вам нужна только правильно построенная защита. Длинномерноя машина и то, что Вы не видели знака, и не было разметки это не оправдательные факторы и не смягчающие обстоятельства, а одни из доводов защиты. Обращайтесь, опыт огромен.