Банковский мошенник предлагает кредит онлайн - что делать, чтобы не стать жертвой?

• г. Воронеж

Позванил и с банка совесть с предложением кредита онлайн. Говорят что для получения кредита и перевода суммы кредита на мою дебетовую карту я должен перевести 10% от суммы кредита и что потом банк мне возместить эту сумму не списывая первые 2 месяца платёж.

Ответы на вопрос (2):

Это очевидно мошенники. Остерегайтесь. Особенно вызывает смекалка глумящихся над гражданами, банка « Совесть» не существует! Хоть проверяйте по выписке из ЕГРЮЛ, прежде чем делать сомнителныне операции с незнакомыми людьми.

Это мошенники. Почему так ведетесь?

- см. ст. 159 УК РФ.