Хочу вступить в мамину долю квартиры она умерла почти год назад. Как это бесплатно сделать?

• г. Пермь

Хочу вступить в мамину долю квартиры она умерла почти год назад. Как это бесплатно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вы были с мамой прописаны в ее квартире?

Бесплатно никак в любом случае (уплата пошлины, УПТХ нотариусу).

Ваш случай осложняется пропуском срока для вступления в наследство. Его необходимо восстанавливать. Если проживали с наследодателем, признавать фактическое принятие наследства. В любом случае - в суд.