Как защитить себя от двойной оплаты исполнительных сборов при отзыве ИЛ - советы юристов

• г. Москва

Судебный пристав включил исполн. Сбор в сумму основной задолженности, а при повторном возобновлении ИП вынес постановление о новом ИС в той же сумме. После отзыва ИЛ истцом я должен заплатить два ИС. Правомерно ли это? Что посоветуете? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Нет, неправомерно. Исполнительский сбор оплачивается только один раз.