Как получить ВНЖ для гражданина Сирии, находящегося нелегально в России?

• г. Москва

Мой муж-гражданин Сирии. В официальном браке (не фиктивном) находимся с 2016 г РВП на данный момент нет, просрочено. Находится нелегально. Как можно получить ВНЖ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нужно смотреть базы умвд на предмет ограничения, понимать почему просрочено РВП. Вообще можно сразу на гражданство подавать.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж гражданин Казахстана находится на территории РФ, в данный момент паспорт рк просрочен, РВП просрочен, чем грозит? Стоит ли ехать в посольство?

Я гражданка Литвы, мой муж гражданин РФ, мы находимся в законном браке, на данный момент я нахожусь в положении. Рвп у меня есть, вот вот должна получить Внж (задержка в Фмс, надеюсь получить до рождения ребенка) у меня вопрос есть ли возможность получить ребенку двойное гражданство (рожать буду здесь) ? Если нет получит ли мой ребенок внж автоматически или нужно будет отдельно оформлять?

Муж гражданин Армении, мы находимся в официальном браке заключённом на территории Армении, как мужу получить гражданство? И по какому принципу он может находиться на территории РФ, на данный момент он находиться на основании трудового договора.

Мой муж сириец, сейчас находится в Стамбуле по той причине что в Сирии война. В 2010 году его депортировали из России потому что рабочая виза была просрочена. Можно ли ему въехать в Россию, если наш брак официально зарегистрируется в г.Стамбул?

Я гражданинка России, мой муж гражданин Украины. В данный момент находится в украине. 13 апреля 2020 получает РВП. Как ему приехать в Россию, к семье?

Я гр.РФ,мой муж гражданин Сирии. Срок действия его визы с 20 сентября по 20 декабря. В России находится с 4 ноября. Есть расписка о принятии документов на РВП. УФМС отказывает в продлении визы. Муж не может вернуться в Сирию в связи с военными действиями. Как в этом случае можно поступить?

Что делать в данной ситуации: мой муж гражданин Туниса пожалуйста, что делать в данной ситуации: мой муж гражданин Туниса, на данный момент находиться в России по личному приглашению на 90 дней. Ему необходимо получить РВП, но он не владеет достаточно хорошо русским языком, что бы сдать тест и получить сертификат. Можем ли мы подать документы в УФМС на получение РВП БЕЗ этого сертификата, если мы находимся в официальном браке (зарег. В России) и у нас есть ребенок гражданин РФ. При этом муж не планирует работать в ближайшее время и планирует учиться в России. И как в этом случае можно продлить его регистрацию, что бы по окончанию 90 дней не уезжать из России на 180 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж гражданин Сирии. Сейчас мы живем в России и через месяц он получит ВНЖ (на основании имеющегося РВП). Но в Сирии у него остались родители и братья. Можем ли мы как-то забрать их в Россию?

Я граж РФ, мой муж гражданин Грузии. Состоим в браке почти 3 года, есть маленький ребенок, может ли мой супруг получить через 3 года брака, минуя рвп и внж, гражданство? Ранее с 2011 года было РВП до октября 2013, потом анулировали, сейчас он наход выезжая кажд три месяца на визовом режиме по регистрации до октября 2014

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение