Купил авто газ 3302 номер ДВС не совпадает с ПТС могу ли я расторгнуть договор купли продажи.

• г. Санкт-Петербург

Купил авто газ 3302 номер ДВС не совпадает с ПТС могу ли я расторгнуть договор купли продажи.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае расторгнуть договор купли продажи будет проблематично. В суде будет крайне тяжело доказать факт того что было существенное нарушение купли продажи ч 2 ст 450 ГК. Вам проще было бы оформить данное изменение в ГАИ. (Даже если двигатель был например краденый вы без труда сможете доказать отсутствие своей причастности и умысла к этому) Либо если марка и модель двигателя идентична родному двигателю то и вовсе не нужно оформлять данное изменение.