Что ждет мужчину, если через суд доказали его отцовство методом ДНК?

• г. Брянск

Если на меня подали на отцовство и через суд девушка доказала что я отец делали днк что дальше меня ждет? Суд автоматом назначает элеиенты или как?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, автоматом не назначит. Девушка может подать в суд иск об уплате алиментов, только после этого суд примет решение.

Если речь шла только об установлении отцовства в судебном порядке, то вопрос взыскания алиментов будет решаться отдельным иском.

Если же в иске указано требование и об установлении отцовства и о взыскании алиментов, тогда суд сразу примет в отношении вас решение по алиментам.

Доброй ночи. Дальше вас ждет исполнение родительских обязанностей в соответствии с семейным кодексом РФ. Алименты устанавливаются судом по заявлению матери ребенка.