Как получить свидетельство о смерти мужа, умершего в Москве, при жизни с ребенком на Украине

• г. Житомир

Я с мужем в разводе живу с ребенком на Украине ребенок родился в Москве муж умер в Москве как мне получить свидетельство о смерти.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория.

Можете получить в ЗАГСе в Москве лично или через представителя по доверенности, как законный представитель ребенка, также претендовать на наследство может ребенок.