20-летний юбилей и пандемийный штраф - можно ли избежать наказания за несвоевременную смену паспорта?

• г. Москва

19 июня мне исполнилось 20 лет. Из-за ограничений, которое ввело правительство из-за пандемии коронавируса не смог вовремя поменять паспорт. Можно ли избежать штрафа основываясь на этом?

Ответы на вопрос (2):

Да это возможно, так как Указ предусматривает это.

Если срок действия паспорта истек в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года, его действие продлевается до 31 декабря 2020 года.