Без помощи соцзащиты - женщина-ветеран ВОВ нуждается в сиделке и памперсах, но не получает поддержку

• г. Москва

В нашем доме проживает женщина с 1925 г.р-Инвалидность-2 группа, участник ВОВ, нуждается в сиделке дочь живет за границей, Я спрашивала у соц. работника почему нет памперсов и пеленок? Соц работник ответила что (памперсы) есть принесенные ею 3 года тому назад одна упаковка и что виновата сама бабушка потому что не хочет одевать, Бабушка ходячая Но не успевает дойти до туалета торопится падает каждую нед. вызываем скорую вся разбитая (Голова треснута) У меня вопрос-Положена ли таким людям сиделка от соц. защиты желательно на 12 часов если круглосут невозможно, Ей присылают сиделку платную 35 тыс, а поесть на что? и те долго не держутся И второй вопрос: Памперсы и пеленки дают дают только при 1 группе инвалидности? Как подействовать на соц защиту? Телефон. Переговоры ни к чему не привели-перевести на 1 группу бабушку-это их обязанность?

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу в прокуратуру.

Нелли, не может быть у соцзащиты обязанности "перевести бабушку на 1 группу", инвалидность дается по медицинским показаниям, это устанавливает бюро МСЭ, при этом обязанности дать кому-то такую-то группу у них быть не может в принципе.

К сожалению, индивидуальная сиделка на дому - слишком дорогая услуга, чтобы могла быть оказана бесплатно. Жалобы по этому поводу не будут иметь смысла.

В Москве есть пансионат для участников войны, попробуйте туда ее устроить.

Вот информация

Подробнее ➤

Нужно жить с родными. Это что за мода бросать родителей.