Обязательна ли электронная форма подачи показаний счетчиков водоснабжения для собственников жилья?

• г. Красноярск

Имеет ли право Управляющая Компания обязать собственника жилья подавать показания счетчиков водоснабжения в электроном виде, а не на бумажном носителе?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Полагаю, что обязать не может, скорей всего в электронном виде просто удобнее и быстрее.

Здравствуйте) Нет, не имеет.

УК МОЖЕТ ТОЛЬКО ПРЕДЛОЖИТЬ АЛЬТЕРНАТИВНЫ СПОСОБЫ ПЕРЕДАЧИ ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРА УЧЕТА.