Обязательна ли электронная форма подачи показаний счетчиков водоснабжения для собственников жилья?

• г. Красноярск

Имеет ли право Управляющая Компания обязать собственника жилья подавать показания счетчиков водоснабжения в электроном виде, а не на бумажном носителе?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Полагаю, что обязать не может, скорей всего в электронном виде просто удобнее и быстрее.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) Нет, не имеет.

Спросить
Пожаловаться

УК МОЖЕТ ТОЛЬКО ПРЕДЛОЖИТЬ АЛЬТЕРНАТИВНЫ СПОСОБЫ ПЕРЕДАЧИ ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРА УЧЕТА.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право упрапвляющая компания при несовпадении показания общедомового счетчика горячего водоснабжения с суммой показаний внутриквартирных счетчиков (продиктованных собственниками квартир до 25-го числа) разницу разбрасывать на всех собственников.

Выиграли аукцион у МБОУ Школа №6 на монтаж по ФЗ-44. Контракт подписали в электронном виде с обеих сторон, который выложен на ЕИС. Но также подписали на бумажном носителе по их просьбе. По окончанию работ выяснилось, что контракты отличаются, подписанные на бумажном носителе и в электронном виде. Якобы исполнитель (мы) исправили его. Платить отказываются. Какой контракт имеет силу? В электронном виде или на бумажном носителе?

Имеет ли право управляющая компания начислять квартплату не по показаниям счетчиков, а по норме потребления на человека, если показания счетчиков были поданы своевременно?

Имеет ли право Управляющая компания взимать плату за горячее и холодное водоснабжение если я не передавала показания счетчиков т.к. находилась в отпуске? Должна ли я ставить в известность Управляющую компанию, что уезжаю в отпуск-командировку? Каким документом это регламентируется?

Была приобретена квартира, сделка проводилась в электронном виде, так-же в электронном виде была получена выписка из ЕГРН, в ЕИРЦ отказываются сменить собственника и требуют выписку на бумажном носителе с печатью и подписями. Законно-ли данное требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра в течении 3-ех лет не оплачивала квартплату и не подавала показания счётчика за водоснабжение. Соответственно в квитанциях совершенно другая сумма за воду. Сейчас она начала подавать показания счетчиков за водоснабжение и начала расплачиваться с долгами по квартплате. Должны ли ей сделать перерасчет долга за квартплату на основании предоставленных ею показаний счетчиков водоснабжения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение