Как написать заявление на рассрочку штрафа по статье 20.3.1 и нужен ли бланк для этого?

• г. Кемерово

Мне надо написать заявление на рассрочку штрафа по статье 20.3.1 и скажите могу ли я написать это заявление как обычное заявление или мне надо будет брать какой то бланк? Я сегодня обращался в суд и мне сказали принимают такие заявление только через почта России и надо будет ли бланк или обычное заявление в суде сказали мы не знаем.

Ответы на вопрос (3):

В суде не консультируют. Можете написать в свободной форме, но даст ли это результат неизвестно. Подготовка документов платная услуга, можете обратиться к юристам сайта в личные сообщения и обсудить детали сотрудничества.

С уважением!

Направляю Вам образец заявления на рассрочку оплаты административного штрафа

___________________________________________

(наименование органа и (или) Ф.И.О.

должностного лица, вынесшего постановление

о привлечении к административной

ответственности)

адрес: ____________________________________

от ________________________________________

(Ф.И.О. заявителя)

адрес: ___________________________________,

телефон: _____________, факс: ____________,

адрес электронной почты: __________________

Заявление

о предоставлении отсрочки (рассрочки) уплаты

административного штрафа

Согласно постановлению о привлечении к административной ответственности N ___________________________ от "__"__________ _____ г. было назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере ____________ (______________) рублей с условием о выплате в срок ________________________.

Согласно п. 1 ст. 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

(Вариант. Согласно п. 2 ст. 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.)

На основании вышеизложенного и руководствуясь п. 1 (п. 2) ст. 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в связи с _______________________________ (указать причину, на основании которой лицо просит об отсрочке (рассрочке)), прошу предоставить отсрочку выплаты штрафа на срок _______________________________ (вариант: прошу предоставить рассрочку выплаты штрафа на следующих условиях: _________________________).

"__"__________ _____ г.

___________________/_____________________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

Вы вправе сами или с помощью адвоката напечатать или написать от руки заявление в суд, составленное в свободной форме на обычном листе бумаги. Бланков для таких заявлений о рассрочке нет. Образцы некоторых заявлений есть в помещениях судов на стене или столе при входе в суды, образец заявления о рассрочке есть на многих юридических сайтах и сайтах адвокатов.