Как написать заявление на рассрочку штрафа по статье 20.3.1 и нужен ли бланк для этого?

• г. Кемерово

Мне надо написать заявление на рассрочку штрафа по статье 20.3.1 и скажите могу ли я написать это заявление как обычное заявление или мне надо будет брать какой то бланк? Я сегодня обращался в суд и мне сказали принимают такие заявление только через почта России и надо будет ли бланк или обычное заявление в суде сказали мы не знаем.

Ответы на вопрос (3):

В суде не консультируют. Можете написать в свободной форме, но даст ли это результат неизвестно. Подготовка документов платная услуга, можете обратиться к юристам сайта в личные сообщения и обсудить детали сотрудничества.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Направляю Вам образец заявления на рассрочку оплаты административного штрафа

___________________________________________

(наименование органа и (или) Ф.И.О.

должностного лица, вынесшего постановление

о привлечении к административной

ответственности)

адрес: ____________________________________

от ________________________________________

(Ф.И.О. заявителя)

адрес: ___________________________________,

телефон: _____________, факс: ____________,

адрес электронной почты: __________________

Заявление

о предоставлении отсрочки (рассрочки) уплаты

административного штрафа

Согласно постановлению о привлечении к административной ответственности N ___________________________ от "__"__________ _____ г. было назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере ____________ (______________) рублей с условием о выплате в срок ________________________.

Согласно п. 1 ст. 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

(Вариант. Согласно п. 2 ст. 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.)

На основании вышеизложенного и руководствуясь п. 1 (п. 2) ст. 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в связи с _______________________________ (указать причину, на основании которой лицо просит об отсрочке (рассрочке)), прошу предоставить отсрочку выплаты штрафа на срок _______________________________ (вариант: прошу предоставить рассрочку выплаты штрафа на следующих условиях: _________________________).

"__"__________ _____ г.

___________________/_____________________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе сами или с помощью адвоката напечатать или написать от руки заявление в суд, составленное в свободной форме на обычном листе бумаги. Бланков для таких заявлений о рассрочке нет. Образцы некоторых заявлений есть в помещениях судов на стене или столе при входе в суды, образец заявления о рассрочке есть на многих юридических сайтах и сайтах адвокатов.

Спросить
Пожаловаться

Я сегодня отправил по почте Россия заявление в суд что бы суд мне сделал рассрочку по штрафу по статье 20.3.1 и моё заявление придёт в суд в понедельник и скажите через сколько дней мне придёт решение суда или меня по повестки пригласят в суд за решением суда? И если я буду не согласен с решением суда то я имею право его буду обжаловать то в каком суде и на чьё имя будет можно написать заявление на обжалование решение суда?

Мне присудили сумму выплачивать банку. Сказали можно через суд написать заявление на отсрочку или рассрочку это разные заявления или одно? Что такое рассрочка? Что такое отсрочка? Как подать это заявление?

Я сегодня отправил по почте Россия заявление в суд что бы суд мне сделал рассрочку по штрафу по статье 20.3.1 и моё заявление придёт в суд в понедельник и скажите через сколько дней мне придёт решение суда или меня по повестки пригласят в суд за решением суда?

Скажите как правильно написать заявление в суд на рассрочку платежа? Знаю только что надо писать в произвольной форме. Может есть образец какой? В суде мне сказали, что если неправильно напишешь то могут из-за этого отказать в рассрочке.

На данный момент суды принимают заявления через почту.

Можно ли написать заявления от руки, сделать фото заявления и отправить в суд по электронной почте? Будет ли рассмотрено такое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение