Какие нужны документы для того, чтобы жениться на украинке? (Для обоих)

• г. Сыктывкар

Какие нужны документы для того, чтобы жениться на украинке? (Для обоих)

Ответы на вопрос (1):

Если брак заключается на территории Российской Федерации, то перечень документов для гражданки Украины следующий (помимо совместного заявления о заключении брака):

1. Документ, удостоверяющий личность, переведенный на русский язык и удостоверенный консулом или нотариусом;

2. Заверенная консулом справка о том, что на данный момент гражданин другой страны не состоит в браке. Если ранее он состоял в браке и развелся или овдовел, понадобятся переведенные на русский язык и заверенные документы о разводе или свидетельство о смерти бывшей жены;

3. Документы-основания для нахождения на территории РФ (виза, ВНЖ), за исключением лиц из государств с безвизовым режимом;

4. Справка о возможности вступить в брак по законам страны (из консульства);

В зависимости от страны, потребуется проставление апостиля на документах или подтверждение подлинности документов иностранца через органы МИД в другом государстве.

Заявление о заключении брака оплачивается. Квитанция об уплате госпошлины прилагается к пакету документов.