Как изменить процент алиментов, если уже забирают 50% от зарплаты?

• г. Южно-Сахалинск

У меня алименты и с зарплаты забирают 50 процентов. Могу ли я изменить процент? У меня на иждевении есть ребёнок 1 год ей. А алименты взыскиваются на первую дочь. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

В судебном порядке да, подавайте иск об уменьшении размера алиментных выплат.

Дополню предыдущий ответ, желательно чтобы взыскали алименты на второго ребенка так же, а потом уже добиваться уменьшения на первого.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день

Как я понимаю, у вас есть долг. И взыскание составляет 25 % и 25% идет в погашение долга.

Снизить не получиться, так как при наличии долга по алиментам имеют право удерживать до 70 %

Здравствуйте, Иван Андреевич!

Чтобы уменьшить процент взыскания по алиментам на первого ребенка с 1/4 до 1/6 нужно получить решение суда о взыскании алиментов на второго ребенка. Обращайтесь к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ)