Компания Sirius Trade столкнулась с арестом карты на 56000 рублей из-за просрочки по кредиту - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Руслан:

Здраствуйте компания сириус трейд на основании мирового судьи наложили арест на карту на сумму-56000 р за просрочки по кредиту и снимают все деньги 100 процентов на сколько это законно и как с этим бороться.

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего сириус-трейд получило в отношении вас судебный приказ и сдало его напрямую в банк.

Варианта тут два:

1. оплатить задолженность (будут списывать все деньги кроме зарплаты, зарплату будут удерживать в сумме 50%)

2. попытаться отменить судебный приказ, направив в адрес мирового суда заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений.

Второй вариант более предпочтителен, так как возможно по этому долгу истёк срок исковой давности, о котором можно будет заявить после отмены приказа при обращении истца в суд уже с иском.

Здравствуйте.

На основании судебного приказа? Это законно. Но судебный приказ Вы можете отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения.

Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.