Жалоба на дознавательство - отсутствие повесток и невиновность обвиняемого

• г. Челябинск

Хочу подать жалобу в прокуратуру, на дозеователя, который затянул дело, не разу не прислал повестки, звонила по телефону. А сейчас обвинила меня потерпевгуб сторону в том что я срываюсь от дознания.

Ответы на вопрос (3):

У вас есть право жаловаться на действия дознавателя в прокуратуру.

Добрый день. Жалоба подается в произвольной форме. Можете также поручить составление жалобы юристу (платная услуга)

Юлия, добрый день.

Вы вправе обжаловать действия/бездействие дознавателя в прокуратуру, в порядке предусмотренном статьями 123,124 Уголовно-процессуального кодекса РФ (УПК РФ) и (или) в суд, в порядке предусмотренном статьей 125 УПК РФ.

Помогу составить данную жалобу (услуга платная).