Получив ущерб в ДТП, планирую собрать документы для судебного возмещения

• г. Санкт-Петербург

Я попал в ДТП, водитель той мошины которая в меня вьехала, оказался без прав, пез страховки и всео прочего, в гаи его записали, и больше он там ниразу не появился, из за его не явок, его признали виновным в дтп. Ну вот и мне нада собрать документы для дальнейшего передачи их в суд на возмещение ущерба.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо составить исковое заявление, оплатить гос. пошлину, к иску приложить документы на автомобиль, документы о ДТП, отчет об оценке причиненного ущерба. Что касается адвоката, то решайте сами. Если сможете самостоятельно отстоять свои права в суде, то адвокат Вам не нужен. Понадобится помощь обращайтесь

Необходима независимая экспертиза и документы из ГИБДД, также необходимо будет составить исковое заявление.

Рекомендую воспользоваться помощью адвоката.

Здравствуйте Дмитрий. Вначале обратитесь в страховую компании. При отказе страховой компании Вам в выплате или при не полном возмещении этой выплатой причиненного Вам ущерба, обращайтесь в суд. С уважением Карасев С.А.

Для начала надо определиться, можно ли найти этого человека и есть ли у него имущество на которое можно нложить арест. в противном случае подготовите документы, затратите деньги, а его никто не найдет и ничего у него нет. С чего тогда возвмещение полуать будете