Пьяный пострадавший, зашивавший руку в больнице, получил повестку в суд - что же случилось?

• г. Челябинск

Приехал пьяным в больницу, чтобы зашить руку, полиция взяла показания, то что поранился сам, в итоге теперь прислали повестку в суд имеют ли право?

Ответы на вопрос (1):

Любой врач при поступлении больного с колото-резаными оповещает полицию. Те в свою очередь берут на карандаш. Повестку в суд Вам просто так никто не пришлет. Должно быть исковое заявление от кого то. Задавая вопросы не темните.