Соседи-нарушители - как коллективно обратиться в суд и защититься от аварийной и пожароопасной обстановки?

• г. Санкт-Петербург

Ирина: я не особо понимаю, что такое репост, но высказываний с моей стороны много. Можно вопрос: я проживаю в С.Р.Т где 198 кв., есть неблагополучные соседи, которые используют свое жилье для пьянок оргий, испражняются в окно, видят дети, заливают соседей, у которых нет ни кранов, ни унитаза, ни ванны, захламляют проходы, что создают аварийную, пожароопасную обстановку, обращения в отел полиции не имеют результатов, говорят обращайтесь в суд. Как можно обратится в суд: коллективно. Одному человеку, и жалобу писать на одного или можно на нескольких, и что можно потребовать за нарушение за использование жилья по назначению, да и вообще что можно сделать в данной ситуации?

Участковый не реагирует никак, говорит обращайтесь в суд.

Ответы на вопрос (1):

1. Участковый правильно говорит, обращайтесь в суд.

2. Иск может быть как индивидуальным, так и с участием соистцов.

3. Требовать можно от устранения препятствий пользования имуществом до взыскания вреда.

Удачи.