Военная служба с тревожно-депрессивным расстройством - возможно ли призыв и сгорит ли отсрочка?

• г. Вологда

У меня тревожно-депрессивное расстройство, лечусь больше года: пью таблетки и хожу на приёмы к психотерапевту, справка о состоянии на учёте и заболевании у меня имеется. Возьмут ли с таким диагнозом на военную службу?

Учусь на очной форме обучения на первом курсе, однако до этого учился 1 курс в другом Вузе, но отчислился из него по собственной инициативе для того, чтобы перепоступить в нынешний. Отсрочку для обучения в первом университете уже получал в возрасте 18 лет.

Сгорает ли моя отсрочка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Егор.

Отсрочку от службы в армии на время обучения можно получить только один раз. Если вы поступаете в вуз, уже воспользовавшись отсрочкой в колледже, получаете второй диплом или ранее уже отчислялись из вуза, то не сможете воспользоваться отсрочкой на время обучения.

Повторно воспользоваться отсрочкой можно только в случае, если вы получили диплом бакалавра и в этом же году поступили в магистратуру.

Но... по состоянию здоровья Вас могут признать ограниченно годным к военной службе, т.е. Освободив от военной службы в мирное время. Решения призывной комиссии Вы вправе обжаловать в вышестоящую ПК или в суд. Если будут проблемы или вопросы, то обращайтесь к нам. Возможна юридическая помощь дистанционно.