Я собственник квартиры, но проживают по факту мои родственники пенсионеры, имеет ли они право на субсидию по оплате жкх?

• г. Уфа

Я собственник квартиры, но проживают по факту мои родственники пенсионеры, имеет ли они право на субсидию по оплате жкх?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет.Не имеют. Обязанность по оплате коммунальных платежей лежит на собственнике. Поэтому, если они не является собственниками жилого помещения, то в предоставлении субсидии на оплату ЖКХ Вашим родственникам откажут.

Желаю удачи. В.