Бывший муж оспаривает отцовство и требует возмещения затрат на экспертизу - что делать?

• г. Курск

Бывший муж подал иск на оспаривание отцовства. Отцом ребенка он не является. Я согласилась с иском. Суд назначил днк экмпертизу. Тест днк показал что бывший муж отцом не является. Иск был удовлетворен. После этого муж подал иск о возмещении затрат по оплате услуг экспертизы. Так как я являюсь ответчиком при удовлетворении иска затраты должна возместить я. Могу ли я подать хадотайство чтобы затраты возмещали обе стороны?

Ответы на вопрос (2):

МОжете, но суд взыскать обязан с ответчика, в пользу лица, которому иск удовлетворен.

Здравствуйте, Татьяна! К сожалению, расходы оплачивает проигравшая сторона. Таковы требования закона. Удачи Вам!