Потерпевшая должна уплатить налог на компенсацию за поддельный препарат в размере 68 тысяч рублей

• г. Нижний Новгород

Я потерпевшая, мне продали препарат-подделку, был суд, по решению суда мне сказали что выплатят компенсацию 530 тысяч рублей, но я с них должна уплатить 13%налога-68 тысяч рублей сначала, только потом мне их переведут.

Ответы на вопрос (3):

Это мошенники. Никакой компенсации тем более с оплатой 13% налога вам не положено.

Если суд удовлетворил ваш иск и взыскал в вашу пользу денежные средства, то после вступления решения суда в силу (через 1 месяц после его принятия, если он не было обжаловано) Вы (с паспортом) вправе подать в канцелярию суда заявление о выдаче вам исполнительного листа суда о взыскании денег и копии решения суда с отметкой о вступлении в силу.

Советую снять копии с этого листа и решения.

Вы вправе направить по почте или сами лично сдать исполнительный лист в Отдел судебных приставов ФССП (ОСП ФССП) по месте нахождения должника (ответчика, организации) или месту жительства должника - гражданина. Укажите в заявлении в ОСП свои банковские реквизиты счета (вклала) или карты для перечисления вам денег по решению суда.

Здравствуйте.

У Вас есть решение суда?

Если нет, то ситуация у Вас будет развиваться следующим образом:

1. Вы делаете экспертизу, которая установит, что товар контрафактный;

2. Напишите поставщику претензию. Получите скорей всего ответ, что товар оригинал и всё такое;

3. Обратитесь в полицию и получите отказ (скорей всего отказ, так как пока что у меня него клиентов которым бы на основании такого обращения возбудили уголовное дело).

4. Обратитесь в суд с заявление о возврате денег за такой товар.

5. В суде Вас ждёт ещё одна экспертиза. В зависимости от того что Вам продали список экспертных компаний сильно варьируется.

Относительно звонков о компенсации и авансовой уплате процентов - это мошенники, поскольку:

1. вы возвращаете свои деньги, а следовательно, налогооблагаемого дохода не получаете;

2. Если Вы выступаете как физическое лицо и получите компенсацию морального ущерба, то с неё также налог не платиться.